• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин покорил сердце Бриджит Бардо
    Опубликовано: 2009-03-20 12:56:12

    Популярная французская киноактриса Бриджит Бардо, известная как активный защитник прав животных, поблагодарила российского Премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его "президентом своего сердца".

    Как сообщает газета "Взгляд", в письме В.Путину Б.Бардо приветствовала его готовность положить конец "кровавой практике" - так сам Премьер ранее охарактеризовал охоту на молодых тюленей.

    "Я очень хочу поблагодарить Вас и поздравить с решимостью осудить охоту на молодых тюленей, которую Вы верно назвали кровавой практикой", - говорится в послании актрисы.

    В своем письме Б.Бардо заявила, что она добивалась подобного запрета уже давно. "Господин Премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я очень искренне хочу поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв", - говорится в письме актрисы.

    Ранее Росрыболовство РФ подписало приказ, запрещающий охоту на детенышей гренландского тюленя возрастом до 1 года. В.Путин также потребовал выплаты компенсаций гражданам, которые занимаются этим промыслом.

    В конце февраля 2009 года был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. Теперь в России запрещен отлов детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года (серки) и линяющих детенышей тюленя (хохлушки).

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.