• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: украинская экономика начала реанимироваться
    Опубликовано: 2009-03-19 08:45:43

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что украинская экономика начала реанимироваться. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание правительства.

    "Я думаю, что начались определенные позитивные тенденции. Нельзя категорически говорить, что кризис завершился, нельзя говорить о том, что начался стремительный и фундаментальный рост. Мы можем говорить о том, что экономика дальше не падает, что она начала реанимироваться, и что есть первые шаги, которые говорят о позитивных сдвигах в динамике роста. Я думаю, что это признак начала стабилизации", - подчеркнула Премьер, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В частности, Ю.Тимошенко отметила, что в целом промышленность в феврале, по сравнению с январем, выросла на 5,4%. В то же время, добывающая и перерабатывающая промышленность выросла на 9,9%. Текстильное производство выросло на 19,1%. Кроме того, легкая промышленность выросла на 20%. Рост в обработке древесины и изделий из древесины составил 28,8%, производство в машиностроении выросло на 21,8%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.