• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия предлагает создать «суперрезервную» международную валюту
    Опубликовано: 2009-03-16 15:00:40

    Российская Федерация (РФ) предлагает создать "суперрезервную" валюту в рамках реформирования международной валютно-финансовой системы на фоне глобального кризиса.

    Как сообщает "Reuters", предложения России предлагается вынести на обсуждение на саммите финансовых лидеров "Большой двадцатки", который состоится в Лондоне в апреле 2009 года.

    РФ призывает провести реформу международной валютно-финансовой системы, направленную на укрепление ее стабильности и урегулирования глобальных дисбалансов в экономике.

    Одной из возможных мер в рамках реформы глобальной валютно- финансовой системы Россия называет "создание наднациональной резервной валюты, эмиссия которой будет осуществляться международными финансовыми институтами", говорится в предложениях к лондонскому саммиту.

    "Представляется целесообразным рассмотреть роль МВФ в этом процессе, а также определить возможность и необходимость принятия мер, которые позволят СДР (SDR - расчетные единицы в рамках МВФ) стать признанной всем мировым сообществом "суперрезервной" валютой".

    Другим предложением РФ в рамках реформирования международной валютно-финансовой системы стало расширение перечня валют, используемых в составе резервов, а также создание специальных региональных систем, способствующих снижению волатильности курсов этих валют.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.