• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ФРС обещает рецессию до конца года
    Опубликовано: 2009-03-16 23:45:36

    Рецессия может продлиться до конца этого года. Об этом сказал глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке.

    Как сообщает "Reuters", ранее, выступая перед Сенатом, Бернанке уже высказывал предположение о том, что рецессия продлится до конца этого года, а в следующем начнется восстановление. Этой же точки зрения он придерживался в одном из своих немногих телевизионных интервью. "Рецессия закончится, вероятно, в конце этого года. Восстановление начнется в начале следующего. Пока мы не вернемся к полной занятости. Но спад, который набрал серьезную силу в последние два квартала, должен прекратиться", - сказал он.

    Больше всего главу ФРС пугает перспектива отсутствия политической и общественной поддержки попыток стабилизировать финансовую отрасль. "Самое опасное, с моей точки зрения, это отсутствие политической воли. У нас нет обязательств в этой сфере, и мы просто ждем, когда все рассосется. Но с таким подходом ничего хорошего ждать не приходится", - отметил он.

    Бернанке признал, что общество очень негативно относится к таким компаниями, как AIG, которые за последнее время получили от государства миллиарды долларов. "Я - рядовой американец. И события на Уолл-стрит беспокоят меня по одной единственной причине: все что там происходит, отражается на жизни простых людей", - сказал Бернанке.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.