• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония готовит скорую помощь экономике
    Опубликовано: 2009-03-13 22:00:09

    Япония намерена подготовить к апрелю пакет новых экономических стимулов. Об этом в пятницу заявил Министр финансов Японии Каору Есано на пресс-конференции в преддверии саммита министров финансов G20.

    "Мы совершенно уверены в том, что урегулирование экономической ситуации в каждой отдельной стране положительно скажется на состоянии мировой экономики", - сказал Каору Есано, которого цитирует "Reuters".

    Чиновники правительства отказались назвать размер стимулов, хотя некоторые законодатели призывают выделить более 20 триллионов иен ($205 миллиардов), а представитель правящей партии в четверг сказал, что стимулы будут значительными.

    Кроме того, уже сегодня Агентство финансовых новостей Японии объявило о намерении вложить $1,2 миллиарда в три региональных банка - "Sapporo Hokuyo Holdings Inc", "Minami-Nippon Bank" и "Fukuho Bank Ltd". Ранее Японии не выделяла денег на спасение банковского сектора.

    Премьер-министр Японии Таро Асо в прошлом году направил на спасение экономики страны 12 триллионов иен, однако по мнению многих экспертов, такие суммы являются недостаточными в связи с ухудшением состояния экономики.

    Кроме того, глава Банка Японии Маасаки Сиракава выступая перед парламентом сказал, что страна может не выполнить предыдущие прогнозы, однако Центробанк не отказывается от обязательств по выкупу корпоративного долга.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.