• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев сделает еще один шаг к обретению нового герба
    Опубликовано: 2009-03-13 12:14:31

    На сегодняшнее заседание рабочей группы по подготовке проектов изображения герба и флага г. Киева будет вынесен визуальный проект малого герба г. Киева. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Сер Рудика.

    Напомним, ранее С.Рудик обещал, что уже в этом году к Дню Киева столица получит обновленные герб и флаг. По его словам, Киевсовет принял решение об утверждении Герба Киева еще в 1995 году, но в нем содержатся только описания основных символов столицы. И, несмотря на то, что образ архангела Михаила используется во всей официальной символике Киева, до сих пор нет одного, утвержденного, эталонного изображения герба и флага Киева. "Именно поэтому перед рабочей группой стоит конкретная задача - в максимально сжатые сроки разработать обновленные современные графические образы герба и флага Киева и вынести их утверждение Киевсовета", - отметил заместитель председателя КГГА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.