• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может использовать 3 трлн.руб. на покрытие дефицита бюджета
    Опубликовано: 2009-03-12 23:30:06

    Россия в 2009 году может использовать до 3 трлн.руб. из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета. Об этом сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин.

    "Мы планируем, что дефицит бюджета будет финансироваться из доходов Резервного фонда прошлых лет, и мы истратим в этому году около 3 трлн. рублей. Накопленные 8 трлн. рублей резервов дают возможность не обращаться за внешним финансированием", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС заявление В.Путина.

    В то же время Премьер-министр РФ отметил необходимость аккуратно подходить к использованию накопленных государством финансовых резервов и не вбрасывать в экономику слишком большие объемы денежных средств. "Есть такая идея - у нас резервы еще есть, давайте все сейчас выдадим", - сказал он. По его словам, в этом случае государство останется без резервов, на следующие годы и вынуждено будет прибегать к заимствованиям. "Поэтому нужно действовать очень аккуратно", - сказал В.Путин.

    Кроме того, по его словам, чрезмерное расходование накопленных резервов повлечет за собой рост инфляции. "Объем денежных средств, которые мы вбрасываем в экономику, должен быть взвешенным и аккуратным", - сказал В.Путин. "Я считаю, что мы выходим сегодня на оптимальное решение по объему денег, которые мы будем тратить на инвестиционные программы государства и на социальные нужды", - добавил глава российского правительства.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.