• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский автопром сократит 50 тысяч сотрудников
    Опубликовано: 2009-03-12 12:07:33

    На предприятиях российского автопрома в первой ине 2009 года может быть сокращено около 50 000 сотрудников, а зарплата – снизиться на 30-40%.

    "Наш профсоюз провел предварительный анализ, согласно которому ситуация в отрасли не обнадеживает, а работникам предприятий грозят массовые увольнения, – сообщил заместитель председателя Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Виктор Горенков.

    Профсоюз не намерен просто наблюдать за происходящим, а действовать. "Естественно, массовые сокращения вызовут у нас резко отрицательную реакцию. Мы будем действовать, но пока я не готов конкретизировать, как именно действовать и в какие сроки", – сказал Горенков.

    Как уже сообщалось, за первый месяц 2009 года в России было продано 116 500 новых автомобилей российской и зарубежной сборки, включая легкие коммерческие. По сравнению с январем прошлого года продажи автомобилей на российском рынке снизились на 33%, а с декабрем 2008 года – и вовсе на 44,5%.

    Что же касается нынешней ситуации на украинском рынке автотранспортных средств, в прошлом месяце количество проданных машин выросло на 15% по сравнению с провальным январем.

    По материалам Finance

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.