• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министра оштрафовали за любовь к футболу
    Опубликовано: 2009-03-15 02:00:02

    Польского премьер-министра Дональда Туска оштрафовали на 300 злотых (примерно 65 евро) за то, что он "прогулял" парламентскую сессию, ая в футбол с товарищами.

    На минувшей неделе журналисты одного из польских телеканалов застали Дональда Туска, вице-премьера Гжегожа Схетыну и нескольких политиков из окружения премьера за ой в футбол в то время, когда в Сейме, где они должны были присутствовать, обсуждался отчет правительства по госбюджету, сообщает РИА Новости. Там же проходило голосование по пенсионной реформе.

    "Я сам не вижу оправдания этому поступку... Такое не должно происходить и больше не повторится", - сказал Туск во вторник, о извинившись за "прогул".

    Тем не менее, премьер, как и полагается по закону, был наказан за свою любовь к футболу - спикер Сейма оштрафовал его на 300 злотых (около 65 евро) за отсутствие на парламентской сессии без уважительной причины.

    В свою очередь, политический противник Туска, президент Лех Качиньский язвительно отреагировал на провинность премьера. "И какой был счет? Премьер выал? Забил пару голов или нет?" - сказал он.

    Примечательно, что сам премьер утверждает, что результата матча не помнит, хотя предпочел футбол парламентской сессии всего несколько дней назад.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.