• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 40 лет британские города стали грязнее на 500 процентов
    Опубликовано: 2009-03-12 10:28:37

    С 1960-х годов количество мусора, ежегодно выбрасываемого на улицы британских городов, выросло на 500 процентов. Такие данные приводятся в совместном отчете исследовательского центра Policy Exchange и организации Campaign to Protect Rural England.

    В отчете также говорится, что на уборку мусора британские власти ежегодно вынуждены тратить 500 миллионов фунтов стерлингов. Помимо этого, компании, которые расположены в особо грязных городах, теряют прибыль, а криминогенная обстановка ухудшается.

    В связи с этим, организации, проводившие исследование, предлагают изменить подход британцев к мусору как к "чьей-то чужой проблеме". Кроме того, в отчете содержится несколько рекомендаций по борьбе с загрязнением городов.

    В частности, CPRE предлагает создать национальный орган, который будет координировать кампании и программы по борьбе с мусором, а также создавать соответствующие проекты. Кроме того, предлагается создавать в общественных местах такие мусорные баки и системы утилизации, которые помогут сократить количество мусора на улицах без увеличения финансирования.

    По материалам: Газета по-киевски

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.