• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии запретили скачивание файлов из Сети
    Опубликовано: 2009-03-12 10:21:32

    Правительство Японии во вторник утром 10 марта приняло поправки к закону об авторских правах, согласно которым противозаконным объявляется не только распространение "ской" продукции через интернет, но и ее скачивание для личного пользования. Новый закон должен вступить в силу 1 января 2010 года. Об этом сообщает японское информационное агентство "Киодо Цусин".

    Запрет отныне будет распространяться на скачивание авторских материалов из источников, не обладающих лицензией на их распространение. Помимо музыкальных фрагментов к "ским" электронным товарам будут относиться звонки и видео-заставки для мобильных телефонов.

    В то же время новое законодательство не подразумевает введение специального наказания за скачивание ских материалов. Дополнительно на предмет наличия авторских прав на предлагаемую продукцию будет проверяться деятельность интернет-аукционов, а также их реклама.

    С другой стороны, правительство также вводит ряд смягчающих поправок, которые облегчат получение авторских прав частными компаниями, занимающимися реализацией электронной продукции.

    По материалам: Газета по-киевски

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.