• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнародован список самых молодых богачей мира
    Опубликовано: 2009-03-12 10:07:07

    Перед публикацией рейтинга самых богатых людей мира журнал Forbes составил список самых молодых магнатов. В список вошли миллиардеры в возрасте от 25 до 40 лет.

    Самым молодым богачом в мире был признан 25-летний немецкий принц Альберт фон Турн унд Таксис, состояние которого насчитывает 2,1 миллиарда долларов. Впервые в списке миллиардеров он появился в возрасте 8 лет, однако официально он унаследовал семейное состояние в 2001 году, когда ему исполнилось 18 лет, пишет Forbes. Принц принадлежит к одной из самых известных семей мира, берущих начало из итальянской Ломбардии. Она владеет ными заводами, мельницами, земельными угодьями и банками. У принца во владении самые большие лесные массивы в Европе.

    Двое из попавших в список богачей работают в компании Google. Состояние каждого из них – Сер Брина и Ларри Пейджа - насчитывает 12 миллиардов долларов. 40-летний Джерри Янг, бывший глава Yahoo, заработал 1,1 миллиарда долларов.

    Новичком в списке стали в 2009 году 39-летний королевской семьи Абу-Даби, шейх Мансур Бин Заед Ал Нахаян, владеющий 4,9 миллиарда долларов.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.