• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России идет вторая волна увольнений
    Опубликовано: 2009-03-11 23:45:31

    В прошлом году компании проводили сокращения по наитию. Они не знали еще, насколько велики окажутся последствия кризиса, и сокращали персонал в соответствии с собственными прогнозами. В январе-феврале работодатели подвели финансовые итоги и скорректировали планы по сокращениям. Большинство - в сторону увеличения, - пишет российская газета "Труд".

    В пятерку лидеров по объему сокращений сейчас входит группа "Илим", ведущий в России производитель целлюлозы и бумаги. Если в январе компания собиралась уволить 2800 человек, то в феврале увеличила план до 5000 человек. В основном досокращать штат пришлось производственным компаниям: крупнейшему в России поставщику металлического лома "Профит", предприятиям химической промышленности "Балаковорезинотехника" и "Тольяттикаучук", крупнейшему в России производителю кабельно-проводниковой продукции "Камский кабель".

    Есть компании, которые в этом году уже дважды успели увеличить планы по сокращениям. Так, Кольчугинский завод цветных металлов осенью решил уволить 320 человек, в начале года заявил о планах сократить 600 сотрудников, а сейчас расширил план увольнений до 900 человек. Учитывая, что большинство крупных компаний увольняет сотрудников в соответствии с законом, то есть предупреждает их об увольнении за два месяца, пик роста безработицы придется на апрель.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.