• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: инвестиции в золото лидируют по доходности
    Опубликовано: 2009-03-11 15:35:41

    Инвестиции в золото лидируют по доходности финансовых инструментов в феврале, свидетельствуют данные Центра макроэкономических исследований (ЦМЭИ) компании БДО Юникон.

    "В феврале при инфляции в 1,7% положительную реальную рублевую доходность смогли показать только ОМС в золоте и некоторые ПИФы", - говорится в пресс-релизе.

    Так, согласно учетным ценам Банка России, золото в феврале подорожало на 3,6%. В результате покупательная способность золотых обезличенных металлических счетов (ОМС) выросла на 2,16%.

    Большинство кредитных организаций немного подняли процентные ставки по рублевым депозитам, при этом существенно снизив процентные ставки по депозитам в иностранной валюте. На валютном рынке курсы доллара США и евро к рублю изменились незначительно (отклонение от значений конца января составило менее 1%).

    В результате реальная рублевая доходность всех банковских вкладов в феврале была отрицательной. Наименьший ущерб принесли своим владельцам долларовые депозиты, покупательная способность которых снизилась лишь на 0,41%. Покупательная способность годовых вкладов в рублях снизилась на 0,8%. Аутсайдерами стали вклады в евро, которые обесценились на 1,89%, пишут эксперты центра.

    РИА “Новости”

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.