• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис отправил в вынужденный отпуск каждого седьмого жителя Донецкой области
    Опубликовано: 2009-03-11 09:42:55

    В январе 2009 года в Донецкой области количество работников, отправленных в неоплачиваемые отпуска, составило 170,2 тыс.лиц, то есть каждый седьмой работник здесь вынужденно не работал. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

    По данным ведомства, еще 142,9 тыс. человек трудились в режиме сокращенного рабочего дня (недели). В среднем по Украине их удельный вес равен 10,1%, а общая численность таких работников составила 1099,3 тыс. человек. По сравнению с декабрем 2008 года численность работников, находящихся в неоплачиваемых отпусках, увеличилась в Донецкой области на 25,8%, а переведенных на сокращенное рабочее время в январе было больше, чем в предыдущем месяце, на 25,3%.

    Напомним, согласно результатам телефонного опроса "Пульс кризиса" Киевского института проблем управления им.Горшенина, сегодня 13,9% украинских семей столкнулись с потерей работы.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.