• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После убийства жены мужчина занялся шопингом с ицей
    Опубликовано: 2009-03-06 15:24:06

    В Великобритании вынесен приговор спиритуалисту, который убил свою супругу. Женщине стали известны его ые похождения с клиентками, которых он обольщал подобно главному герою фильма "Иствикские ведьмы". Пассиями коварного медиума-а, жившего на деньги своей благоверной, становились замужние домохозяйки, у которых он выпрашивал тысячи долларов при помощи обещаний жениться.

    Королевский суд города Льюис в графстве Восточный Сас приговорил женоубийцу Дэвида Ченери-Викенса к пожизненному тюремному сроку с правом на условно-досрочное освобождение по истечении 18 лет.

    Жертвой 52-летнего экстрасенса, жадного до а и денег, стала его жена - визажист медиакорпорации ВВС. Супруга прознала о его многочисленных романах, что и послужило мотивом для ее убийства. Тело своей жертвы преступник спрятал в лесу недалеко от места работы. Ченери-Викенс числился волонтером в железнодорожной компании Lavender Line.

    После расправы над визажисткой хладнокровный убийца продал все драгоценности благоверной Дианы Ченери-Викенс, а потом занялся шопингом со своей ицей, щедро одаривая ее роскошными подарками, сообщает NEWSru. К этому времени Ченери-Викенс уже успел дать полиции лживые показания, заявив об исчезновении супруги во время их совместной поездки в Лондон.

    Однако камеры наружного наблюдения помогли разоблачить биуального преступника, который вовсе не ездил в британскую столицу. На пленке видно, как, спустя всего несколько часов после обращения в полицию, он приглашает к себе домой молодого ика.

    Более того, авторитетный United Spiritualist Church (Первой объединенной спиритической церкви) попытался даже очернить имя своей покойной супруги, заявив, что она неоднократно ему изменяла. Тем самым Ченери-Викенс намекал, что именно по этой причине раскаявшаяся женщина якобы покончила с собой, не снеся позора.

    Аферист провозгласил себя преподобным и ходил в соответствующем облачении. Неизменный пасторский воротник и мягкий баритон Ченери-Викенса производили самое благоприятное впечатление на окружающих. Мошенник моментально очаровывал одиноких женщин. При этом он жаловался, что у него проблемы со здоровьем, а дополнительные переживания добавляет неудачный брак с женой-ичкой. Всем своим видом коварный искуситель давал понять, что ему требуется помощь и поддержка, отметили на суде.

    Клиентами шарлатана становились, в основном, дамы в возрасте со средним уровнем дохода. На спиритических сеансах колдун предсказывал судьбу на картах Таро, которые он раскладывал так, как ему якобы подсказывали души умерших. За свои услуги медиум брал 40 фунтов стерлингов (около 60 долларов).

    За последние несколько лет в ицах у шарлатана перебывала целая армия его клиенток, которые его но любили. Некоторые из них одалживали шарлатану тысячи долларов на альтернативные методы лечения, включая и покупку дорогостоящего лекарственного змеиного яда. Впрочем, каждую жертву Ченери-Викенс уверял, что непременно вернет долг после того, как разведется с женой и продаст дом.

    Одна из клиенток лжесвященника, 40-летняя мать двоих детей Керри Липпетт, даже выгнала мужа из дому, предложив Ченери-Викенсу занять вакантное место на супружеском ложе. Экстрасенс произвел на нее неизгладимое впечатление тем, что пообещал передавать женщине сообщения от ее покойной матери. Липпетт стала "главной возлюбленной" мошенника, обещавшего жениться на ней сразу же после развода с женой.

    Тем временем его 48-летняя супруга Диана, которая отнюдь не была ичкой, терпеливо ждала его вечерами дома, искренне считая свой брак благополучным. Настоящим ударом для визажиста ВВС с зарплатой 60 тысяч фунтов стерлингов стало известие об изменах мужа.

    Однажды женщине на глаза попал счет за телефонные переговоры супруга. Диана позвонила по одному из указанных номеров и раскрыла ую связь изменника-супруга. Другой же номер, который регулярно набирал Ченери-Викенс, принадлежал службе -. Когда оскорбленная лицемерием мужа Диана закатила ему скандал, Ченери-Викенс попросту убил ее, рассказывали на суде.

    Только спустя четыре месяца детективам удалось отыскать тело женщины, чья жизнь так трагически оборвалась. К этому времени труп частично обглодали дикие животные, и экспертам не удалось установить точные причины гибели женщины. Тем не менее, следователи пришли к выводу, что Ченери-Викенс задушил или забил насмерть свою жену.

    Именно главная возлюбленная коварного медиума дала важные признательные показания, которые стали главными уликами против спиритуалиста. Липпетт рассказала полиции, что перед тем, как объявить Диану пропавшей без вести, Ченери-Викенс позвонил ей и поинтересовался, каким путем можно удалить с ковра пятна крови. Тогда мужчина объяснил, что у него просто открылось кровотечение из носа, а домохозяйка посоветовала ику протереть пятна солью.

    Парочка продолжала встречаться и после исчезновения Дианы. Более того, женоубийца стал приглашать Липпетт к себе домой, где они неоднократно занимались ом. Однако после обнаружения трупа визажистки Липпетт заподозрила неладное и порвала ую связь с колдуном.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.