• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иномарки не продаются
    Опубликовано: 2009-03-06 11:07:25

    Продажи иномарок в Украине в феврале сократились на 45%. По данным AUTO-Consulting, в прошлом месяце было продано всего 11 тысяч автомобилей, против 20 тысяч в январе. Это худший показатель за весь кризисный период.

    Аналитики поясняют столь большое падение тем, что AUTO-Consulting основывается на данных о зарегистрированных, а не купленных авто. «Купленные в декабре машины  были поставлены на учет только в январе. После Нового года покупательная способность резко упала. Что и привело к таким плачевным результатам», — поясняет гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

    При этом чуда в марте ждать не стоит — падение может быть еще более существенным. В первую очередь  из-за того, что машин, завезенных по старой цене, в Украине уже практически не осталось. А новые партии уже продаются значительно дороже.

    В целом по итогам года аналитики ожидают падения автопродаж на уровне 50-60%.

    Ольга Сороколетова

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.