• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» недополучила 26 млн. грн. за льготников
    Опубликовано: 2009-03-06 10:07:25

    В январе 2009 года "Укрзалізниця" недополучила, около 26 млн. грн. компенсаций за перевозку льготных категорий пассажиров. В частности, железнодорожникам компенсировано 3,54 млн. грн. из 29,47 млн. грн. , что составляет 12% от необходимой суммы.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Укрзалізниці", льготных перевозок, заказчиком которых являются областные госадминистрации, выполнено на 19,9 млн. грн., из которых компенсировано за них 540 тыс. грн. (3% от необходимой суммы).

    Вместе с тем, студентов перевезено на сумму 10,5 млн. грн., а получена компенсация - 3 млн. грн. (28,4%).

    Кроме того, железнодорожники не получили 835 тыс. грн. за перевозку детей возрастом от 6 до 14 лет., так как в государственном бюджете финансирование этих перевозок не предусмотрено.

    Напомним, согласно законодательству, железные дороги предоставляют льготный проезд 24 категориям граждан, при этом убытки от этих перевозок должны компенсироваться за счет государственного или местного бюджетов в зависимости от того, каким органом власти принято такое решение.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.