• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в Испании может составить 16,5%
    Опубликовано: 2009-03-05 11:00:50

    В Испании в феврале на биржу труда обратились еще 154 тыс. человек, армия безработных увеличилась до 3,5 млн. лиц. К середине года, полагают власти, их в Испании будет уже 4 млн. По итогам первого квартала этого года безработица в стране, как ожидается, составит 16,5%.

    Как передает "EuroNews", еще год назад Испания была лидером зоны евро по динамике экономического роста. Сегодня она бьет рекорды уже по уровню безработицы. Правительство пытается бороться: оно одобрило пакет мер на сумму в 1,5 млрд. евро по стимулированию занятости и снижению налогов на бизнес. "Правительство сделало профсоюзам и работодателям новые предложения, которые, с одной стороны, касаются улучшения положения безработных, а с другой – повышения уровня занятости", – заявил премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

    Напомним, ранее директор Государственной службы занятости Украины Владимир Галицкий заявил, что уровень безработицы, определенный по методологии Международной организации труда, в 2009 году достигнет в Украине 8,5-9,0% экономически активного населения. Услугами службы занятости в 2009 году могут воспользоваться свыше 3 млн. человек.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.