• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ФРС верит в восстановление экономики США
    Опубликовано: 2009-03-04 12:56:16

    Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке выступил перед сенатским комитетом по бюджету. Перспективы восстановления американской экономики будут зависеть, прежде всего, от способности властей поддерживать стабильность финансовых рынков, сказал Б.Бернанке.

    Как передает радио "Маяк", в частности, глава ФРС отметил, что хотя в краткосрочной перспективе экономика останется слабой, многие факторы должны привести к восстановлению экономической активности. Это в первую очередь связано с инфляцией, которая останется низкой или по крайней мере стабильной. А эффективность мер, предпринятых ФРС и Министерством финансов, а также правительством, должна определить скорость восстановления экономики.

    Б.Бернанке также призвал власти страны к активным действиям, которые позволят поднять экономику даже ценой увеличения госдолга. По его словам, если необходимые меры не будут приняты, стране грозит длительная экономическая стагнация.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.