• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневно теряют работу 3 тыс. москвичей
    Опубликовано: 2009-03-04 11:21:31

    Ежедневно работу теряют 2-3 тысячи жителей Москвы, в целом на данный момент без работы осталось 37 тыс. жителей столицы РФ. Об этом заявил руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетерепский.

    "Сегодня в Москве зарегистрировано 37 тысяч безработных, что составляет около 0,57% от экономически активного населения. Ежедневно число безработных увеличивается на 2-3 тысячи человек", - сказал Нетерепский.
     
    По прогнозам руководителя департамента труда и занятости, сокращения будут продолжаться еще два-три месяца.

    Московские власти в свою очередь занимаются переобучением освободившихся специалистов и поиском новых мест работы для них.

    "Банк вакансий Москвы на начало 2009 года составлял около 179 тысяч вакансий, сегодня их насчитывается 215 тысяч. Качество этих вакансий разное", - сказал глава департамента.

    По мнению Нетерепского, росту количества официально безработных в Москве также способствует увеличение размера пособия по безработице. На сегодняшний день сумма выплаты составляет 4,9 тысячи рублей, к которым Москва доплачивает еще 1,7 тысячи рублей.

    На данный момент средняя зарплата в Москве составляет 40 тысяч рублей (около 1105 долларов).

    Как сообщалось, в конце января в России было официально зарегистрировано 1,55 миллиона безработных. Ранее российские СМИ сообщали о том, что фактическое число безработных в России составляет около шести миллионов человек.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.