• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft планирует создать 3 тыс. рабочих мест
    Опубликовано: 2009-03-04 11:07:56

    Корпорация Microsoft планирует создать в 2009 году до 3 тыс. рабочих мест. Это станет возможным благодаря увеличению на 1 млрд. долларов инвестиций в исследования и разработки.

    По словам главного операционного директора компании Кевина Тернера, реорганизация предприятия поможет поддержать людей и создать от 2 до 3 тыс. новых рабочих мест.

    Тернер полагает, что хотя Microsoft и сократил рабочие места в некоторых подразделениях, в то же время возникают новые возможности для их создания.

    "Мы инвестируем рекордные 9 млрд. долларов в исследования и разработки и потратили на миллиард больше, чем в прошлом году", - подчеркнул Тернер, добавив, что интернет-приложения, так называемые "вычислительные облака", станут одной из основных статей инвестирования для Microsoft.

    Ранее сообщалось о том, что мировой лидер в сфере разработки программного обеспечения компания Microsoft объявляла о сокращении 5 тыс. сотрудников.

    Microsoft (Microsoft Corporation) – транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, овых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Штаб-квартира компании находится в городе Редмонд (Redmond) (пригород Сиэтла), штат Вашингтон.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.