• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Черноморского флота проблемы с деньгами. Увольняют украинцев
    Опубликовано: 2009-03-04 10:07:39

    Черноморский флот РФ задолжал Пенсионному фонду и своим сотрудникам и уже подал списки на сокращение вольнонаемных работников-граждан Украины. Об этом заявил глава Севастопольской городской государственной администрации Сер Куницын. По его словам, эта ситуация вынуждает городские власти обратиться к российской стороне с просьбой разобраться с финансовыми проблемами ЧФ РФ.

    Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, С.Куницын уточнил, что из 9 миллионов гривень общего севастопольского долга перед Пенсионным фондом свыше 30% - доля строительного управления ЧФ РФ. В этой же структуре накапливается долг по выплате зарплаты. На сегодняшний день его сумма - 1 миллион 441 тысяча гривень.

    В свою очередь, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур сообщила, что Черноморский флот России уже подал списки на сокращение 735 вольнонаемных работников - граждан Украины.

    "Все эти негативные процессы, - считает С.Куницын, - более чем тревожные симптомы. Поэтому, когда начинают говорить о взаимоотношениях украинских властей и российских военных, хочется сказать одно: не надо предъявлять претензии Украине, сначала разберитесь сами".

    По его словам, администрация будет письменно обращаться к Министру обороны России, Главкому ВМФ, а также к командующему Черноморским флотом РФ с просьбой разобраться с финансовыми проблемами, возникшими в последнее время.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.