• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году «Газпром» недосчитается 200 миллиардов рублей
    Опубликовано: 2009-03-03 10:49:06

    В 2009 году «Газпром» недополучит минимум 200 миллиардов рублей только на поставках на внутренний рынок, Белоруссию и в Украину. Об этом пишет газета «Ведомости».

    План концерна по доходам на 2009 год составляет 3,7 триллиона рублей, из которых только Россия, Украина и Белоруссия должны были дать 1,33 триллиона рублей выручки. В 2008 году доходы «Газпрома» составили 3,5 триллиона рублей, превысив запланированные бюджетные параметры в 3,3 триллиона рублей, сообщает «Лента.ру».

    Газета пишет, что газовый концерн может сократить расходы, урезав инвестпрограмму. Сейчас план по инвестпрограмме «Газпрома» составляет 920,4 миллиарда рублей, а прорабатываемый вариант по ее сокращению - 200 миллиардов рублей.

    Ранее также сообщалось, что монополия рассчитала несколько вариантов пересмотренного бюджета на 2009 год, изменения в который могут быть внесены по итогам первого квартала.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.