• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не ведет переговоров с Украиной по кредиту
    Опубликовано: 2009-03-02 12:33:58

    Между правительством и Президентом Украины нет согласия по поводу необходимости получения кредита от России. В этой связи РФ и не ведет переговоров с Украиной. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    Как пишет газета "Взгляд", А.Кудрин отметил, что "Россия не может договариваться о кредите, когда он считается ненужным и неэффективным". По его словам, между правительством и Президентом Украины нет согласия по поводу необходимости получения кредита от России. В этой связи Россия и не ведет переговоров с Украиной.

    Вице-премьер отметил, что Россия будет оказывать поддержку странам СНГ в том объеме, который возможен при нынешнем состоянии российской экономики. В свою очередь он отметил, что странам Восточным Европы, а также тем странам, которые претендуют на вступление в Евросоюз, большую помощь должен оказывать сам ЕС.

    При этом А.Кудрин считает, что роль ЕС должна быть более активной. По его мнению, ресурсы могут предоставлять также и другие страны, но в первую очередь за поддержкой нужно обращаться в Международный валютный фонд.

    Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко направила около 20 писем к разным странам, в том числе странам ЕС и России, с просьбой предоставить заем на стабилизацию Государственного бюджета.

    Ранее сообщалось, что Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита госбюджета. "Россия готова содействовать в подписании таких кредитных соглашений", - заявила Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко. При этом она добавила, что направила письма с просьбой оказать Украине финансовую помощь для покрытия дефицита бюджета в США, Евросоюз, Китай, Японию, а также и Россию.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.