• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отдала ООН более $1 млн
    Опубликовано: 2009-03-02 23:45:40

    Украина полностью выполнила свои финансовые обязательства перед Организацией Объединенных Наций на 2009 год, заплатив более 1 млн долл. в регулярный бюджет организации. Об этом сообщает Центр новостей ООН, отметив, что в целом на сегодняшний день лишь 43 государства выполнили свои финансовые обязательства перед Объединенными Нациями.

    И это несмотря на то, что финансовые правила ООН требуют, чтобы взносы за текущий год были уплачены к 31 января.

    Размер взноса каждого государства в регулярный бюджет определяется как доля от общих расходов организации. Шкалу взносов каждые три года устанавливает Генеральная Ассамблея ООН. При этом учитываются уровень развития экономики и численность населения стран-ов. Так, Россия внесла в регулярный бюджет более 29 млн долл., Грузия – чуть больше 73 тыс, Армения – около 49 тыс, Украина – 1,096 млн долл.

    В ООН отмечают, что финансовые обязательства стран-ов состоят из трех частей: взнос в регулярный бюджет, выплаты на миротворчество и расходы на содержание международных трибуналов, сообщает УНИАН. Недавно также была принята отдельная смета расходов на капитальный ремонт здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.