• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» достанется не России
    Опубликовано: 2009-03-02 22:00:01

    На «Укртелеком» претендуют частные компании с элементами международного капитала. Россия покупать украинского монополиста не собирается. Об этом заявил Министр транспорта и связи Иосиф Винский в интервью журналистам.

    Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, в частности, комментируя вероятность того, что «Укртелеком» будет продан России вместе со своей кабельной канализацией, Винский сказал: «Ну, Россия не будет покупать. Это домыслы. Я точно знаю, что на «Укртелеком» будут претендовать частные компании... с элементами международного капитала. То есть, не страны купят наш «Укртелеком», а частные компании. А регистрация их может быть российская, может быть европейская, может быть азиатская, а может быть и американская. Кто больше заплатит, тот и купит. Это рынок».

    В то же время, отвечая на уточняющий вопрос, войдет ли кабельная сеть в приватизационный пакет «Укртелекома», Министр транспорта и связи спросил: «А что такое «Укртелеком» без кабельной канализации? Есть единый комплекс, который называется «Укртелекомом». За исключением объектов, которые касаются спецсвязи - они умышленно исключаются из этого комплекса - все остальное будет идти на приватизацию».

    Напомним, многолетняя эпопея с продажей «Укртелекома» продолжается. В начале марта Кабмин Юлия Тимошенко обещает в очередной раз принять решение о приватизации телекома.

    На этом фоне политики и экономисты ведут острые дискуссии о том, сколько в период кризиса Украина сможет выручить за монополиста. Цифры называются самые разные - от 3,2 до 25 млрд.грн.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.