• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В колебаниях курса – политические причины
    Опубликовано: 2009-02-27 14:40:01

    Народный депутат, фракции Партии регионов Василий Грицак считает, что в колебаниях курса гривни на этой неделе были лишь политические причины. "В понедельник курс гривни в обменниках был 8,80-9,20 грн. – это прием, и покупка – до 9,80 грн., сегодня он уже ниже – 8,20 грн. покупка. Если проанализировать колебания курса с понедельника по пятницу, то видим, что Национальный банк не контролирует ситуацию с банками по удержанию курса. Так не может быть. Нет никаких обоснований, чтобы курс так колебался в течение нескольких дней. В этом есть политическая составляющая - это все делается осознано", - подчеркнул Василий Грицак, отметив, что "сегодня НБУ не контролирует ситуацию в стране".

    При этом он обратил внимание: "Посмотрите, как ведет себя Стельмах – в стране кризис, а он то юбилей празднует, то в отпуск уходит. А когда Стельмах приезжает к Ющенко, они решают, как помещать правительству вводить стабилизационные действия".

    Что же касается снижения курса, Василий Грицак считает, что после заявления премьер-министра Юлии Тимошенко и первого Президента Украины Леонида Кравчука "некоторые чиновники из Нацбанка поняли, что так ситуация развиваться не может, поэтому на сегодня курс гривни снизился".

    Анастасия Рафал

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.