• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo готова продать свой поисковый бизнес
    Опубликовано: 2009-03-02 08:30:18

    Yahoo не против заключения сделки по продаже своего поискового бизнеса или организации партнерства в соответствующей сфере с другой компанией. Такое заявление сделал в минувшую среду главный финансовый директор Yahoo Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen).

    Напомним, что в прошлом году корпорация Microsoft изъявляла готовность купить Yahoo целиком за 47,5 миллиарда долларов, но руководство интернет-компании сочло эту сумму недостаточной. Тогда «Майкрософт» предложила приобрести поисковый бизнес Yahoo, однако найти общий язык сторонам так и не удалось.

    Как теперь сообщают сетевые источники со ссылкой на заявления Йоргенсена, Yahoo готова пойти на сделку в том или ином виде, если она будет отражать интересы компании и акционеров. При этом, подчеркнул Йоргенсен, не стоит ожидать, что частичная продажа Yahoo (или формирование партнерства) будет легкой задачей.

    Блейк Йоргенсен, выступая в ходе конференции по Интернету и технологиям, организованной компанией Goldman Sachs, не стал уточнять, кого Yahoo видит в качестве потенциального партнера. Однако, по мнению аналитиков, с назначением на пост исполнительного директора Yahoo Кл Бартц интернет-компания может попытаться возобновить переговоры с Microsoft.

    Акции Yahoo в среду выросли в цене на 2% — до 12,76 долл.

    Источник: wwwpulenta

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.