• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама представил бюджет США на 2010 год
    Опубликовано: 2009-02-27 12:21:12

    Президент США Барак Обама представил бюджет на 2010 год в размере $3,6 трлн., призванный вывести Америку из экономического кризиса, передает Би-би-си.

    При этом ожидается, что бюджетный дефицит в текущем году станет самым большим со времен Второй мировой войны и достигнет $1,75 трлн.

    На нужды здравоохранения из этой суммы будет выделено $634 млрд., и еще $250 млрд. будет зарезервировано на случай, если понадобится вновь спасать американские банки.

    Названные суммы являются приблизительными. Окончательные детали бюджета будут объявлены в апреле.

    В своем обращении Президент США пообещал вновь поднять налоги для очень состоятельных людей и предпринимателей, которые перевели производство за рубеж, и снизить налоги для 95% населения.

    "Перед нами стоит нелегкий выбор, каждому из нас придется пойти на компромисс и отказаться от вещей, которые мы просто не можем себе позволить в сложившейся ситуации", - подчеркнул Б.Обама.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.