• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий заработает 20 миллионов на консультациях
    Опубликовано: 2009-02-27 11:21:01

    Мэр Киева Леонид Черновецкий ввел новый вид услуг — платные консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На этом он может заработать минимум 20 миллионов гривен.

    С середины февраля текущего года консультации можно получить по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, медицины, ветеринарных и медицинских услуг. Если позвонить по номеру 8 900 102 5000, можно получить полезный совет или пожаловаться на коммунальные службы. Стоимость одной минуты разговора — 4,5 гривни. Соответствующие объявления уже расклеены по городу.

    По данным администрации, в прошлом году в сall-центр дозвонилось 900 тысяч человек. Если учесть, что такая же активность сохранится и в среднем каждый человек будет говорить с оператором по 5 минут, киевские власти смогут заработать свыше 20 миллионов гривен.

    Как сообщили «ДЕЛУ» в новом сall-центре, он пока не принимает жалобы, а занимается исключительно раздачей советов. Но в дальнейшем планирует «выслушивать» и платные жалобы.

    В существующем пока бесплатном сall-центре (1551) рассказали, что действительно со стороны городских властей поступила инициатива о создании платной телефонной линии. Там же сообщили, что две телефонные линии пока будут работать параллельно — бесплатная будет принимать жалобы на коммунальные службы, платная — предоставлять консультации и заявки на определенные виды услуг. В их числе услуги ЖКХ, ритуальные, ветеринарные, медицинские.

    По словам депутата Киевского городского совета от Блока Виталия Кличко Дмитрия Андриевского, новый сall-центр должен будет взимать деньги за звонки, а также платить тем, кто будет сообщать информацию о соседях, сдающих жилье в аренду или имеющих кондиционеры и спутниковые антенны.  «Причем за донос на соседей центр платит 100 гривен за информацию об антеннах и кондиционерах, по 200 — за адреса квартир, которые сдаются без уплаты налогов», — рассказал «ДЕЛУ» депутат.

    Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко не удивлен новым видом заработка мэра столицы. Однако министр усомнился в его законности, в связи с чем собирается действия властей Киева обжаловать в Министерстве внутренних дел. «Я сегодня буду встречаться с министром внутренних дел и обязательно обсужу этот вопрос», — сказал Кучеренко.

    Анна ДЬЯКОНОВА

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.