• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Volkswagen» остановил конвейер в Словакии
    Опубликовано: 2009-02-24 09:56:31

    Завод "Volkswagen" остановлен в Братиславе (Словакия). Крупнейшее в постсоциалистических странах предприятие международного концерна пока до вторника прекратило производство. Более 7 тыс. 500 рабочих и служащих вышли в оплачиваемый отпуск. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС с ссылкой на в мэрию словацкой столицы.

    Ежегодно с конвейера братиславского автомобилестроительного завода "Volkswagen" сходит 300 тыс. автомобилей. Продукция предприятия составляет 15% от общего объема словацкого экспорта.

    Еще в декабре представители "Volkswagen" заявляли о намерении инвестировать в течение текущего года 300 млн. евро в развитие завода в Братиславе. Между тем, в последние месяцы спрос на автомобили концерна значительно снизился.

    Независимые братиславские экономисты, учитывая возрастающее негативное влияние мирового финансового кризиса на "Volkswagen", ставят под сомнение инвестиционные планы концерна. Подтверждением этого стало сделанное недавно руководством братиславского завода предложение его рабочим и служащим о возможности немедленного добровольного завершения трудовых отношений с выплатой единоразового пособия в размере семи месячных окладов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.