• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За долги в Пенсионный фонд будут привлекать к уголовной ответственности
    Опубликовано: 2009-02-20 14:21:08

    Руководителей предприятий, которые не платят взносы в Пенсионный фонд Украины, будут привлекать к уголовной ответственности. Об этом заявила заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова.

    "Я призываю вас там, где идет выплата заработной платы и неуплата в Пенсионный фонд привлекайте к уголовной ответственности", - сказала она прокурорам на заседании оперативного совещания о соблюдении законодательства о труде и своевременности его оплаты.

    По данным Татьяны Корняковой, долг предприятий перед Пенсионным фондом составляет около 2,3 млрд. гривен, а это составляет угрозу своевременности выплаты пенсий. Самая большая задолженность у предприятий донецкой и Днепропетровской областей.

    "Такой долг накопился из-за того, что руководители ряда предприятий с целью создания видимости благополучия в декабре прошлого года за счет взятых кредитов частично погасили задолженности по выплатам зарплаты, при этом в Пенсионный фонд обязательные отчисления не были выплачены", - объяснила заместитель генерального прокурора.

    Министр труда и социальной политики Людмила Денисова в свою очередь сообщила о том, что доходы Пенсионного фонда по состоянию на 18 февраля превысили план на 18,5%. Председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный ранее говорил о том, что поступлений Пенсионный фонд в январе было больше, чем в январе 2008 года.

    Напомним, по состоянию на 1 января средний размер пенсии составил 898,21 гривен, общая сумма расходов на выплату пенсий составила 13,2 млрд. гривен.

    По материалам УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.