• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России увеличился темп роста безработицы
    Опубликовано: 2009-02-20 12:21:55

    Число безработных в России на конец января возросло до 6,1 млн. человек, что составляет 8,1% трудоспособного населения страны. По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), опубликованным в четверг, за январь этого года заработка лишились 300 тыс. человек. По итогам декабря уровень безработицы равнялся 7,7% трудоспособных россиян.

    Как сообщает Би-би-си, в основе оценок Росстата лежит методология Международной организации труда (МОТ). К безработным эксперты МОТ относят всех лиц, не имеющих работы, активно ее ищущих любыми способами и готовых приступить к ней в кратчайший срок. Статистика показывает, что большинство оставшихся без работы заняты ее поисками не через государственную службу занятости, а с помощью частных агентств по найму, газетных объявлений, знакомых.

    В связи с этим обстоятельством в конце января были официально зарегистрированными в качестве безработных лишь 1,708 млн. человек, из которых только 1,4 миллиона получают пособия по безработице. Численность экономически активного населения России в конце января составляла 75,7 млн. человек, или немногим более 53% общей численности населения страны.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.