• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту не нравится, что на легковые авто не подняли налог
    Опубликовано: 2009-02-19 11:35:42

    17 февраля, Парламент Украины не принял закон, согласно которому налог с автомобилей с большим объемом двигателя снижается втрое. Депутаты обратили внимание, что в законопроекте не говорится об увеличении налогов на легковые автомобили.

    Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сер Терехин.

    Таким образом, законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" (относительно ставок)" будет предложен Верховной Раде к рассмотрению в целом на следующей планерной неделе.

    Более того, депутаты создали рабочую группу, в которую вошли авторы закона, представители Кабмина и депутаты из комитета налоговой таможенной политики.

    Но, надеяться на то, что владельцев легковых автомобилей оставят в покое не стоит. По словам Терехина, транспортный сбор на автомобили в любом случае будет увеличен.

    "Мы от этого никуда не денемся. Вопрос только, на какие товарные группы будет он увеличен. Если все же правительство не найдет 1 млрд 560 млн грн, то нам придется на трехлитровые автомобили поднимать транспортный сбор", - сказал он.

    Кроме того, депутат посоветовал автомобилистам на протяжении следующей недели не регистрировать свои автомобили до принятия закона в целом.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.