• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бьорндален стал тринадцатикратным чемпионом мира
    Опубликовано: 2009-02-18 15:28:23

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален стал тринадцатикратным чемпионом мира.

Во вторник на проходящем в Пхенчхане первенстве планеты Бьорндален выал индивидуальную гонку на 20 километров, которую называют классикой биатлона. Этот вид программы 51 год назад стал первым официальным стартом в истории чемпионатов мира, а его главной особенностью является то, что за допущенный на стрельбе промах спортсмен получает не штрафной круг, а дополнительную минуту штрафа к времени, показанному на лыжне.

Второе место по итогам индивидуальной гонки занял трехкратный чемпион мира среди юниоров, 23-летний немец Кристоф Штефан, а третье - главная сенсация соревнований, 21-летний хорват Яков Фак, которому удалось завоевать первую медаль на чемпионатах мира по биатлону в истории Хорватии и стран бывшей Югославии, сообщает БиБиСи.

Сегодня на чемпионате мира состоится индивидуальная гонка среди женщин.