• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото в Украине неуклонно дорожает
    Опубликовано: 2009-02-18 12:56:54

    Официальное золото в Украине дорожает. Если на вторник, 17 февраля, его учетный курс был установлен Национальным банком на уровне 72611,00 гривень, то среду "желтый" металл встретил на отметке 74093,25 грн. за 10 тройских унций. Для сравнения: еще в начале февраля официальное золото в Украине стоило 70724,50 грн. за 10 тройских унций.

    Золото постоянно "прибавляет в цене" и на международных торгах. В начале января, например, его стоимость в Европе превысила $900 за унцию благодаря интересу инвесторов к металлу как возможной защите от различных рисков.

    Инвесторы пытаются найти в золоте "тихую гавань" для своих вложений, поскольку цены на другие активы на данный момент недостаточно стабильны. "Во времена экономического кризиса, падения фондовых рынков и определенной вероятности риска, физическое золото рассматривается как идеальная цель для инвестирования", - заявил в этой связи Юджин Уайнберг из "Commerzbank".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.