• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ разрабатывает еще более дешевое авто
    Опубликовано: 2009-02-18 10:35:25

    В АвтоВАЗе поняли, что в теперешних условиях выводить на рынок новую модель не имеет смысла, если это не бюджетный автомобиль. Поэтому ВАЗ, автомобили которого и так являются самыми дешевыми машинами в России, обещает осчастливить клиентов еще более дешевым авто.

    Как сообщает информационное агентство Ladaonline, основой для новых разработок послужит автомобиль Lada Kalina.

    "Нельзя оставить эту категорию потребителей без внимания, планируем разработку автомобиля и для нее, – говорит старший вице-президента по техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ" Максим Нагайцев. – Уже сейчас ясно, что силовой агрегат и основание кузова будут заимствованы у одной из выпускающихся сегодня моделей – иного способа создания дешевого автомобиля нет. Скорее всего, в его основу ляжет Lada Kalina".

    Новый проект под условным названием "автомобиль доступный" рассчитан на покупателей ``классики`` и Lada Samara.

    Для российского производителя это один из наиболее прибыльных сегментов. Ежегодно АвтоВАЗ в этом сегменте продает от 300 до 400 тысяч автомобилей.

    За счет чего будет снижена стоимость автомобиля и, главное, какова будет розничная цена новой модели пока не сообщается. Но если автопроизводителю действительно удастся создать еще один "народный" автомобиль, то он должен стоить меньше $8 000. Сроки выхода модели на рынок тоже пока не сообщаются.

    О выпуске бюджетного автомобиля также ранее заявила "Группа ГАЗ". По информации компании, ГАЗ разработает легкий грузовик, стоимостью $6 тыс.

    Напомним, что в январе ОАО "АвтоВАЗ" сумело реализовать 29,1 тысячи автомобилей. Это на 37,5% меньше, чем было продано в январе прошлого года (46,6 тысячи машин).

    О том, что АвтоВАЗ активно работает над сохранением позиций на рынке говорит еще один момент. До марта руководство разработает две новые программы автокредитования, чтобы стимулировать свои продажи.

    "Волжский автомобильный завод" – крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Расположен в г. Тольятти (Самарская область). В строительстве завода, начатого в 1967 году, принимал участие концерн Fiat.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.