• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия сократит расходы бюджета еще на 15%
    Опубликовано: 2009-02-17 08:15:21

    Сокращение бюджетных расходов на 15%, которое правительство РФ одобрило в конце прошлого года, оказалось недостаточным. Министерствам дано предписание урезать расходы еще на 15%, рассказали чиновники нескольких федеральных ведомств, всю последнюю неделю это сокращение обсуждалось на совещаниях в Минфине.

    Как пишет газета "Ведомости", для каждого министерства цифра оказалась разной, так как секвестр зависит от количества защищенных статей: зарплаты, стипендии, прочие социальные обязательства, обслуживание долга, а также затраты на Олимпиаду и саммит АТЭС.

    "В этот раз под нож идут затраты всех бюджетополучателей, кроме судов. Самое большое сокращение теперь постигнет Минэнерго (33%) и Минтранс (30%), менее других пострадают Минобразования (11%), Госдума (12%) и МИД (12%)", - пишет издание.

    За счет чего будут сокращены расходы, Минтранс решит на этой неделе (его общий бюджет - около 630 млрд.руб.), говорит чиновник министерства. Точно будут выполнены все обязательства по проектам государственно-частного партнерства и достроены уже начатые дороги, отмечает он. Проекты, к строительству которых еще не приступили, по его словам, будут перенесены с 2009 г. на 2011-2012 гг. Сильнее всего будет сокращено именно строительство дорог - более чем на 40%, говорит источник, близкий к Минтрансу, меньше пострадают водный транспорт и авиация. "Самые большие сокращения коснутся софинансирования строек в Москве и Санкт-Петербурге - у этих городов много собственных ресурсов для того, чтобы продолжить инвестиции", - отмечает он.

    "Депутаты Госдумы месяц назад уже сократили расходы на 5,7% (с 5,8 млрд. до 5,5 млрд. руб.), сэкономив на покупке новой мебели и оргтехники", - говорит зампред комитета по бюджету Александр Коган. На этот раз сокращению подвергнутся расходы на командировки и телефон (не будут оплачиваться международные переговоры и междугородные звонки не в свой регион).

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.