• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G7 договорились вместе бороться с кризисом
    Опубликовано: 2009-02-16 11:32:38

    Невзирая на тяжелый экономический кризис семерка ведущих индустриальных стран мира (G7) демонстрирует неприятие протекционистских мероприятий. Министры финансов "семерки" договорились вместе бороться с кризисом и реформировать финансовую систему.

    Министры финансов "большой семерки" во время встречи в Риме заявили о готовности в тесном сотрудничестве преодолевать последствия кризиса и пообещали не использовать односторонних мероприятий отграничения внутренних рынков. "Целью международного сотрудничества должны быть в первую очередь сохранения рабочих мест, а также поддержка банковского сектора и реформа финансовой сферы", - отметил в своем выступлении министр финансов США Тим Гайтнер.

    "Нам нужно начать процесс масштабной реформы наших финансовых систем, чтобы больше никогда не появились перед таким жестким кризисом. Это ответственность национальных правительств. Но учитывая глобальность наших рынков эти усилия не могут быть эффективными без значительно более тесного международного сотрудничества", - заявил Гайтнер.

    Министры на встрече в итальянской столице также провели предыдущие консультации относительно масштабного саммита двадцати ведущих экономик мира. В саммите, который состоится в апреле в Лондоне, кроме стран "большой семерки" примут участие также такие мощные экономические оки как Китай и Индия.

    По материалам Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.