• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введение платной медицины в Киеве оспорят в суде
    Опубликовано: 2009-02-13 09:21:28

    Блок Виталия Кличко в Киевсовете намерен опротестовать в суде введение платной медицины в Киеве. Об этом сегодня журналистам заявила депутат Киевсовета от Блока Кличко Наталья Новак.

    "Мы обжалуем в суде и прокуратуре. Думаю, это на просторах города Киева вряд ли пройдет. Это распоряжение незаконно и, я думаю, будет опротестовано", - сказала Н.Новак, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Говоря о бюджете Киева на 2009 год, который сегодня будет рассматриваться на сессии Киевсовета, депутат отметила, что это самый плохой бюджет столицы "за все время существования Киева".

    При этом Н.Новак выразила уверенность, что бюджета Киева хватит только на заработные платы, расчеты за жилищно-коммунальные услуги, энергоносители, медикаменты и питание. "И то, может не хватить", - подчеркнула депутат.

    В свою очередь, лидер Блока своего имени Виталий Кличко заявил журналистам, что будет требовать аннулирования распоряжения мэра Киева Леонида Черновецкого о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

    Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая заявляла о том, что платная медицина в Киеве может быть введена не раньше 1 марта. "24 февраля истекает срок того, как распоряжение месяц есть на сайте КГГА. В лучшем случае это (платные медуслуги – ред.) может быть введено 1 марта", - сказала она. И.Кильчицкая ранее также отмечала, для 600 тыс. киевлян медицинские услуги будут бесплатными. За медуслуги, по ее словам, будут платить прежде всего богатые люди и некиевляне.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.