• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия сократит военный бюджет на 15%
    Опубликовано: 2009-02-12 12:14:00

    Россия при пересмотре бюджета-2009 сократит военные расходы на 15%, однако не будет ограничивать закупки в рамках государственного оборонного заказа. Об этом на закрытом заседании Госдумы в среду сообщил министр обороны Анатолий Сердюков.

    "Он сказал, что в связи с кризисом, правительство своим волевым решением секвестрирует бюджет Минобороны на 15 процентов. Будут урезать выплаты, но по-моему сократят и социалку, и оборону, и закупку вооружений", - сказал Виктор Илюхин, зампред комитета по конституционному законодательству.
     
    Между тем, ранее сегодня премьер-министр Владимир Путин пообещал не уменьшать расходы на закупку вооружений и товаров оборонного назначения. "Вчера после тщательного анализа мы приняли окончательное решение принципиальным образом не сокращать гособоронзаказ", - сказал Путин на совещании.

    Согласно трехлетнему бюджету, рассчитанному исходя из цены на нефть в $95 за баррель, расходы Минобороны в 2009 году составляют 1,376 трлн. на рублей, или 2,7% ВВП.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.