• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция будет рассказывать украинцам, как страшно жить
    Опубликовано: 2009-02-12 08:00:39

    В период с 20 января до 30 апреля 2009 года сотрудники Департамента общественной безопасности МВД Украины будут посещать дома граждан с целью информирования о состоянии правопорядка на территориях их проживания, причинах и условиях совершения преступлений и способах защиты от преступников. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

    По информации ДСО, также работники милиции расскажут о правилах поведения в экстремальных ситуациях и посоветуют, как правильно защитить свое имущество, сообщает «УНИАН».

    Основные задачи таких действий милиции - всестороннее информирование населения и участковых инспекторов милиции о деятельности органов внутренних дел, усиление профилактического влияния на проблемы семей, в которых есть ние дети, склонные к совершению правонарушений, снижение криминализации подростковой и молодежной среды, предотвращение безнадзорности и беспризорности детей, распространения пьянства, мании и других негативных явлений на территории государства.

    В то же время большое внимание будет уделяться посещению пожилых людей с целью предупреждения совершения преступлений и других правонарушений в отношении них. С пожилыми людьми будут проводиться беседы профилактического характера, будет инициироваться вопрос перед органами власти и местного самоуправления об установлении, в случае необходимости, за ними социального патронажа.

    Как отметили в МВД, такой вид общения призван способствовать восстановлению доверия населения к работникам милиции и налаживанию тесного сотрудничества для информирования органов внутренних дел о совершении правонарушений и своевременного на них реагирования.
     
    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.