• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не нуждается в российском кредите - мнение эксперта
    Опубликовано: 2009-02-11 12:14:02

    У Украины в настоящее время нет необходимости брать российский кредит. Такое мнение высказал эксперт Немецкого общества внешней политики в Берлине Александр Рар.

    Как сообщает "Deutsche Welle", по мнению А.Рара, последствия финансового кризиса в Украине не были бы такими значительными, если бы в государстве вместе с ним не царил политический кризис. Политолога не приводит в удивление тот факт, что Украина обратилась за помощью именно к России. Сейчас, поддерживая своих соседей, Россия получает шанс начать новые программы реинтеграции постсоветского пространства, считает эксперт.

    Относительно поставленных Россией условий предоставления кредита, в частности, отказа Украины от претензий на советское наследство, то это, по мнению А.Рара, абсолютно понятное стремление Москвы получить определенные гарантии возвращения денег. Намного сложнее украинско-российский диалог стал бы, если бы одним из условий кредитования стало дальнейшее пребывание Черноморского флота в Крыму, считает политолог.

    "Я не верю, что Украина находится на той стадии, когда при любых условиях необходимо брать такой кредит и для этого раскрывать все свои стратегические отрасли промышленности и казны. Ситуация не настолько критична", - отметил А.Рар.

    Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита госбюджета.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.