• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризисная тревога: крах 15% украинских компаний
    Опубликовано: 2009-02-10 15:00:09

    15% компаний, работающих в Украине, дошли до полного краха. Таковы результаты опроса, проведенного Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ на портале ЛІГА.

    При этом, как утверждают респонденты, в четверти компаний, работающих в Украине, несмотря на тотальный финансовый кризис, пока сохраняется спокойная, но все же тревожная ситуация. Почти 17% пользователей констатируют сокращение на своих предприятиях штата сотрудников, а 14,5% наблюдают факты задержки выплаты зарплаты.

    В почти 12% украинских компаний, по свидетельству респондентов, заморожены проекты или снижен объем работ, а 7,5% пользователей говорят о сокращении продолжительности рабочего дня.

    И только в 8% компаний, согласно результатам опроса, "все спокойно".

    В комментариях, сопровождавших опрос мнения украинского Интернета, пользователи чаще всего оперировали понятиями "пороховая бочка", "неопределенность", "страх перед будущим" и "отсутствие уверенности в завтрашнем дне".

    Во многих компаниях, согласно опросу, заработная плата уменьшилась вплоть до 50% оклада, а многих сотрудников отправляют в неоплачиваемый отпуск с неясной перспективой возвращения "в строй". Кроме того, респонденты утверждают, что, мотивируя мировым финансовым кризисом, руководство компаний предлагает сотрудникам подписать заявление "с целью добровольно отказаться от 30% зарплаты".

    И лишь немногие пользователи украинского Интернета заверяют, что в их компаниях "все спокойно и прекрасно". Есть и такие респонденты, которые напоминают: кризис существует только у тех, кто о нем говорит.

    Опрос проводился в украинском сегменте Сети Интернет в режиме online в феврале 2009 года. Участие в нем принял 2251 пользователь.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.