• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах не хватает учебников. Они гниют на складе
    Опубликовано: 2009-02-09 22:45:45

    В Мариуполе (Донецкая область) дети, которые учатся по новой 12-летней программе в русскоязычных классах, уже второе полугодие не имеют учебников по основным предметам. Уроки по алгебре и геометрии проводятся со старыми пособиями. Физику, химию, биологию и географию изучают по конспектам. При этом учебники находятся на складе книжной торговой сети.

    Как говорят специалисты, привезли книги из Донецка около двух месяцев назад. На складе их хранят, а сортировать и развозить по школам некому. «Рабочим нечем платить зарплату, потому что управление образования горсовета из-за финансовых трудностей не перечислило деньги», - сообщил директор торговой сети Герман Прилипко.

    По его словам, за несколько месяцев долг книготорговому предприятию - более 40 тысяч. На складе находятся учебники и художественная литература не только для 8-х классов. Учебники бесплатные в рамках государственной программы, поэтому в рознице их не продают.

    УРА-Информ.Донбасс

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.