• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в США - рекордная за четверть века
    Опубликовано: 2009-02-09 08:30:55

    Число американцев, подающих заявления на получение пособия по безработице, побило рекорд 26-летней давности. К такому выводу позволили прийти правительственные данные, подтвердившие тенденцию к дальнейшему экономическому спаду в США.

    Как передает агентство "Новости Америки", число граждан, стоящих на учете в центрах занятости, также приблизилось к рекордному.

    Такие данные вышли перед пятничным отчетом по безработице. Не остается сомнений в том, что цифры этого отчета будут мало отличаться от предварительных данных. Независимые исследования показали, что в прошлом месяце 522 тысячи американцев были без работы. Так, к 31 января в Министерство труда было подано 626 тысяч заявлений на получение пособий по безработице. Больше безработных в стране было только 30 октября 1982 года.

    Напомним, как утверждается в ежегодном докладе о глобальных тенденциях в сфере занятости Международного бюро труда (МБТ), с учетом последних событий на рынке труда и в зависимости от своевременности и эффективности восстановительных мер численность безработных в 2009 году во всем мире может возрасти по сравнению с 2007 годом на 18-30 миллионов человек, а если ситуация будет продолжать ухудшаться - более чем на 50 миллионов человек.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.