• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшие издательские дома России ожидают снижение доходов на 40%
    Опубликовано: 2009-02-06 16:00:58

    В 2009 году доходы крупнейших российских издательских домов снизятся на 30-40%. Такие данные представлены руководствами компаний.

    Директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев ожидает снижение выручки на 38%. Выручка компании в 2008 году, по собственным данным, составила 129 миллионов долларов, прибыль до уплаты налогов, переоценки и амортизации (EBITDA) - 18,5 миллиона долларов. Гендиректор компании "Бизнес ньюс медиа", издающей "Ведомости" и SmartMoney, Михаил Дубик, рассказал, что с января бюджет компании сократился на 30 процентов по сравнению с прошлым годом.

    Коммерческий директор ИД Родионова Анастасия Клименко рассчитывает на 70-75 процентов выручки по сравнению с прошлым годом. По словам гендиректора Axel Springer Russia Регины фон Флеминг, в этом году доходы будут на 40 процентов ниже прошлогодних. Гендиректор РБК Юрий Ровенский ожидает снижения доходов на 30 процентов. Он отметил, что рекламодатели перераспределяют свои бюджеты в пользу рекламы в интернете.

    Медиаподразделение коммуникационного холдинга WPP, Group M, ранее выступило с прогнозом, согласно которому в 2009 году спрос на рекламу в России сократится на 11 процентов - до 244 миллиардов рублей. Российские рекламодатели, согласно этому прогнозу, который публиковал "Коммерсант", не будут сокращать лишь расходы на контекстную интернет-рекламу.

    По материалам Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.