• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политические ы не решают реальных проблем Украины
    Опубликовано: 2009-02-06 14:35:09

    Создание правительством Украины обманчивого впечатления, будто оно сможет преодолеть кризис, является ошибкой, считает немецкий эксперт, глава киевского представительства Фонда Аденауэра Нико Ланге.

    "Это такое постсоветское представление, что надо лишь начать всем вместе работать и принимать законы. И на этом кризис окончится. Но это ведь не так. И, мне кажется, надо остерегаться создания такой иллюзии", - сказал он "Немецкой волне".

    Вместе с тем, анализируя выступление премьер-министра Юлии Тимошенко в Верховной Раде в четверг, он сожалеет, что политики не уделили значения некоторым уместным идеям, которые прозвучали, и попытке определить новые приоритеты для преодоления экономического кризиса. "Например, выразительный акцент на сельском хозяйстве, которое, в отличие от всех других отраслей, в прошлом году смогло увеличить экспорт и оборот благодаря хорошему урожаю", - сказал эксперт.

    "Жаль, что содержательные соображения о сельском хозяйстве, энергоэффективности, альтернативных видах энергии, а также других вещах, которые могли бы сейчас разгрузить, разрядить ситуацию в Украине, отходят на задний план. Поскольку все заняты решением вопросов: кто станет главой Нацбанка и кто возглавит Фонд госимущества? Эти политические ы никоим образом не помогают решению реальных проблем страны", - убежден Ланге.

    В целом же, по его мнению, само требование ответственности правительства, скорее всего, является ранним стартом избирательных баталий, которые Украину еще ожидают.

    Практического смысла объявлять недоверие Юлии Тимошенко эксперт не видит, ведь существенную разницу между политическими силами в Украине, по его наблюдению, найти сложно, как и сказать, какой может быть альтернатива правительству Юлии Тимошенко, передает Украинская правда.

    "Вотум недоверия имеет смысл, когда есть четкая альтернатива, то есть, потенциально другая коалиция, другое правительство с другой политической концепцией и, возможно, с другими предложениями относительно поведения с экономическим кризисом, который является главнейшим вопросом политики страны на этот момент", - подчеркнул Ланге.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.