• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело о подорожании. АМКУ огласит «черный» список фармацевтов
    Опубликовано: 2009-02-04 14:14:23

    В среду, 4 февраля, будет обнародован перечень оков фармацевтического рынка, дополнительно привлеченных в качестве ответчиков в расследовании повышения цен на медикаменты. Подробности намерен сообщить на брифинге исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, в ходе мероприятия глава ведомства прокомментирует ход этого расследования и новые обстоятельства дела.

    Учитывая многочисленные запросы СМИ, А.Мельниченко, помимо этого, расскажет о деятельности комитета на рынках горючего и ЖКХ, очертит принятые решения относительно применения финансовых санкций к нарушителям и перспективе текущих расследований, - добавили в пресс-службе.

    Напомним, ранее комитет заявлял, что фармацевтические компании, которые необоснованно повышают цены на лекарственные средства, могут быть наказаны взысканием в размере до 10% годовой выручки. По словам А.Мельниченко, на сегодняшний день в недобросовестности АМКУ подозревает 7 крупных фармацевтических компаний. Дело по факту стремительного повышения цен на лекарственные средства комитет расследует с октября прошлого года.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.